Казанское благочиние - <

Воскресная школа при храме в честь Казанской иконы Божией Матери

Воскресная школа при храме в честь Казанской иконы Божией Матери.

Директор Воскресной школы – протоиерей Григорий Самойлов.

Духовниками школы являются клирики Казанского храма, которые так же служат литургии для детей в течение учебного года  в храме прп. Серафима Саровского. Ученики Воскресной школы принимают участие в богослужении в качестве певчих детского церковного хора, чтецов и алтарников.

Занятия в детской Воскресной школе проводятся по воскресеньям в 11.00 в здании Воскресной школы в семи классах – для детей от 7 до 18 лет  и двух подготовительных группах - для детей пяти-шестилетнего возраста.

Ребята изучают: Закон Божий, христианскую этику, церковную историю, введение в догматическое богословие, сектоведение, литургику, изобразительное искусство, церковное пение.

После уроков в 12.40 проводятся факультативные занятия по английскому языку, рукоделию, изобразительному искусству, тестопластике, обучению работе на компьютере, с малышами  занимается логопед.

Каждое воскресенье в 15.00 в Воскресной школе работает молодежный отдел.

Взрослые прихожане обучаются в трех группах. Занятия проводят священнослужители Казанского храма по понедельникам, вторникам и средам в 18.30.