Казанское благочиние - <

с. Никольское, ул. Колодезная, 30б
тел. 31-00-04

Расписание богослужений:

по пятницам вечернее богослужение в 16.00; по субботам - литургия в 8.00, всенощное бдение – в 16.00;  по воскресеньям - литургия в 8.00. В Великие и Двунадесятые праздники - вечернее богослужение в 16.00, литургия -  в 8.00.

ИСТОРИЯ ХРАМА

Престольный праздник храма – день во имя святителя Николая Чудотворца - 19 декабря.
Храм в селе Никольское был построен в 1905 году. После революции его разрушили и на месте храма построили жилой дом. Со временем дом был переделан в клуб, но и он пришел в запустение. По просьбам верующих сельчан здание было передано Воронежской епархии. В нем был открыт молитвенный дом во имя святого Николая Чудотворца, в котором стали совершаться богослужения.
Строительство нового храма началось в 2005 году. Автор проекта – архитектор А.Г. Федорец. В архитектуре использованы традиционные формы русского храмового зодчества. Форма - "корабль". Высота храма - 13м., колокольни - 16 м. Земельный участок 0,25 га.