Казанское благочиние - <

Храм во имя апостолов Петра и Павла (Машмет)

АДРЕС, ТЕЛЕФОН
Храм во имя апостолов Петра и Павла (Машмет)
Воронеж, ул. Новосибирская, 29в
тел. 76-96-15

Расписание богослужений:

вечерние богослужения в храме проводятся  с пятницы вечера в 16.00. Литургии служатся по субботам, воскресеньям в 8.00. В остальные дни седмицы согласно дополнительного расписания (все Великие и особо чтимые праздники).
ОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ

Работает библиотека, устраиваются благотворительные обеды, проводится сбор вещей для малоимущих
ИСТОРИЯ ХРАМА
Престольный праздник храма – день памяти славных и всехвальных  первоверховных апостолов Петра и Павла  - 12 июля.
Приход образован в 2002 году. Первое богослужение совершено в праздник Введения во храм Пресвятой Богородицы 4 декабря 2002 года во временном молитвенном доме.
19 июля 2003 года митрополит Воронежский и Борисоглебский Сергий освятил закладной камень в основание храма.
Храм строится по просьбе и на пожертвования прихожан.
Храм в древнерусском стиле возводится по проекту архитектора А.Г. Федорца. Форма основания храма – "крест". Храм будет пятикупольный, колокольня – шатровая. Земельный участок - 0,24 га.
Богослужения совершаются в оборудованном под временный храм железнодорожном вагоне.